Gottesdienste in unseren Gemeinden

Sonntag, 10. Dezember, 2. Advent

Altersbach: 9.00 Uhr Pfr. Schmidtpott
Steinbach: 10.00 Uhr Pfr. Schmidtpott
Rotterode: kein Gottesdienst
Unterschönau: kein Gottesdienst
Oberschönau: 10.30 Uhr Pfr. Schäfer
Bermbach: 9.00 Uhr Pfr. Fromke
Herges-Hallenberg: 10.00 Uhr Pfr. Fromke
Springstille: 11.00 Uhr Pfr. Fromke

 

Sonntag, 17. Dezember, 3. Advent

Altersbach: 9.00 Uhr Pfr.Fromke
Steinbach: 10.00 Uhr Pfr. Fromke
Rotterode: 11.00 Uhr Pfr. Fromke
Unterschönau: 9.30 Uhr Pfr.Schmidtpott
Oberschönau: 10.30 Uhr Pfr. Schmidtpott
Bermbach: 9.00 Uhr
Herges-Hallenberg: 10.00 Uhr 10 Jahre Restaurierung der Orgel
Springstille: kein Gottesdienst

 

Sonntag, 24. Dezember, Heilig Abend

Oberschönau:                   16.00 Uhr Krippenspiel, Pfr. Schmidtpott
Unterschönau:                 17.00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Schmidtpott
Steinbach-Hallenberg:   15.00 Uhr Krippenspiel, Pfr. Fromke
19.00 Uhr Christvesper, Pfr. Schmidtpott
Rotterode:                         16.30 Uhr Krippenspiel, Nicole Menz, Pfr. Fromke
Altersbach:                        17.30 Uhr Christvesper, Pfr. Fromke
Herges-Hallenberg:         17.00 Uhr Krippenspiel mit der EMK
Bermbach:                         16.00 Uhr Krippenspiel
Springstille:                       18.30 Uhr Krippenspiel

 

Montag, 25. Dezember, 1. Weihnachtsfeiertag

Unterschönau                        9.30 Uhr Abendmahlsgottesdienst Pfr. Schmidtpott
Oberschönau:                        10.30 Uhr Abendmahlsgottesdienst Pfr. Schmidtpott
Steinbach-Hallenberg:         7.00 Uhr Lichterkirche mit Pfr. Schmidtpott
10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst, Pfr. Fromke
Altersbach:                             9.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst, Pfr. Fromke
Herges-Hallenberg:              9.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst
Springstille:                           10.30 Uhr Abendmahlsgottesdienst

 

Dienstag,26. Dezember,  2. Weihnachtsfeiertag

Steinbach-Hallenberg:        10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst, Pfr. Schäfer
Rotterode:                              11.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst, Pfr. Fromke
Bermbach:                              10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst, Pfr. Schmidtpott

 

Sonntag, 31. Dezember, Silvester

Altersbach:17.00 Uhr Pfr. Fromke
Steinbach: 18.00 Uhr Pfr. Fromke
Rotterode: 19.00 Uhr Pfr. Fromke
Unterschönau: 18.00 Uhr Pfr. Schmidtpott
Oberschönau: 17.00 Uhr Pfr. Schmidtpott
Bermbach: 16.00 Uhr
Herges-Hallenberg: 17.00 Uhr ökumenische Andacht
Springstille: 18.00 Uhr

 

Montag, 1. Januar, Neujahr

Steinbach-Hallenberg: 10.00 Uhr Abendmahl, Pfr. Schmidtpott

 

Sonntag, 7. Januar, 1. Sonntag nach Epiphanias

10.00 Uhr Gottesdienst zur Allianzgebetswoche in der SELK in Steinbach-Hallenberg